Конкурс научных студенческих работ имени Виктории Константиновны Суханцевой

Уважаемые коллеги и студенты!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

19 января 2027 года

приглашаем вас принять участие конкурсе научных студенческих работ

имени Виктории Константиновны Суханцевой

Место проведения:

Академия Матусовского, Красная площадь, 7, г. Луганск.


Главная цель конкурса – популяризация науки среди молодежи. Конкурс направлен на стимулирование интереса к изучению визуальной культуры и раскрытие творческого и интеллектуального потенциала школьников и студентов.

ТЕМАТИКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

  • История изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, архитектура, фотография, анализ творчества отдельных авторов, изучение истории развития художественных техник и стилей и т.д.)
  • Исследование региональной художественной культуры (традиционные промыслы и декоративно-прикладное искусство, творчество местных мастеров, история региональной архитектуры и т.д.)
  • Исследование современной культуры (дизайн, кинематограф, реклама, стрит-арт, цифровое искусство и т.д.)

Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронную почту: vks-konkurs@mail.ru  до 25 декабря 2026 года.

Требования к структуре, содержанию и оформлению материалов.