Зрительный зал Академии Матусовского едва вместил всех, кто приехал на День открытых дверей

А одновременно консультации для абитуриентов велись и онлайн – для тех, кому так удобнее. Последний в уходящем году День открытых дверей в главном творческом вузе Донбасса собрал поистине рекордное количество гостей. И встретили их уже как своих!

Заведующая подготовительным отделением Наталья Шилина рассказала об условиях приема в Академию (на базе 11 классов) и в колледж (сюда можно поступать уже после 9-го класса), а также о 10-дневных подготовительных курсах:

— Они будут проходить в две «волны» непосредственно перед вступительными экзаменами: с 21 по 30 июня и с 5 по 14 июля. На них педагоги по всем специальностям помогут вам эффективно подготовиться к сдаче творческого вступительного экзамена.

Студенческие творческие коллективы Академии Матусовского показали гостям концерт, составленный из самых ярких номеров, подготовленных в этом учебном году.

После чего педагоги по всем направлениям подготовки провели для абитуриентов консультации и прослушивания.

— Мы готовы к двум вариантам проведения вступительной кампании: очному и дистанционному, — подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии вуза Марина Момотова. — Абитуриенты смогут принести документы на поступление лично или прислать их копии на электронную почту приемной комиссии. И вступительные экзамены готовы будем принимать и очно, и онлайн.

В списке необходимых документов оригинал аттестата и приложение к нему с оценками, копии паспорта и кода, медицинская справка по форме 086-у, 6 фотографий размером 3х4 см, для юношей – копия приписного свидетельства или военного билета, документы о праве на льготы, грамоты и дипломы о призовых местах на всероссийских, всеукраинских и республиканских конкурсах и олимпиадах (по профилю – т.е. связанных с выбранной специальностью).

Фото – Марина Машевски.