Жить в атмосфере “Вдохновения”

В этом году Арт фестиваль-конкурс «Вдохновение», который проводит отделение культуры колледжа Академии Матусовского, состоялся уже в десятый раз! И собрал – несмотря на то, что проходил в дистанционном режиме – более 2000 участников из всех городов и районов ЛНР, а также из российских Краснодара, Курска и Брянской области. Традиционно выбирали лучших в трех основных направлениях: кино-, телеискусство, музыкальное искусство и хореографическое искусство. Список призеров занял два десятка страниц!

Сегодня состоялась церемония их награждения. А кроме того, лучшие педагоги колледжа провели мастер-классы по всем видам искусств для тех из участников и их руководителей, кто смог приехать в Луганск.

Представляем обладателей Гран-при десятого «Вдохновения»!

В направлении «Кино-, телеискусство» его удостоена работа «Сохраним легкие Луганщины» Анастасии Мальцевой и Сергея Припутнева из Детской медиастудии «Серебряный марс» (Луганск, руководитель – Татьяна Риснянская).

В направлении «Музыкальное искусство. Народная музыка» Гран-при разделили Варвара Шаповалова (Успенская гимназия №2, Лутугинский район, руководитель – С. Д. Пищик) и образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Соловушка» Дворца творчества детей и молодёжи «Радость» (Луганск, руководитель Е.А.Глушаева, концертмейстер – Н. А. Левченко).

В том же направлении в номинации «Народное инструментальное искусство» жюри присудило Гран-при Артёму Бондаренко из Краснодонской детской школы искусств им. А.Л. Корягина (руководитель – Л. Н. Кислова).

В номинации «Эстрадная музыка» обладатель Гран-при – Анастасия Боровенская из Алчевской детской музыкальной школа №2 (руководитель – Лариса Полякова).

В номинации «Вокальное искусство. Ансамбли» — образцовый вокальный ансамбль «Премьера» из Алчевской детской музыкальной школы №1 имени Ивана Алчевского (руководитель – Елена Якубенко).

В номинации «Инструментальное искусство. Соло» Гран-при взял ученик Антрацитовской детской музыкальной школы Дмитрий Мурашов (руководитель – Елена Елецкая).

Поздравляем всех. И пусть вдохновение никогда не покидает вас!

Фото – Дарья Грасова, Даша Сон и предоставленные отделением культуры колледжа.