Все родители – за!

Мы задали родителям наших абитуриентов несколько вопросов о том, поддерживают ли они выбор своих детей – выбор профессии и вуза? Чего ждут от их обучения в Академии Матусовского? Главный вывод очень вдохновляет: все до единого из собеседников безусловно поддерживают решение детей связать жизнь с творчеством. И это здорово!

«В глубине души мне очень хотелось, чтобы сын связал свою дальнейшую  жизнь с танцами, — призналась, например, Валентина Сорокина. — Сейчас я счастлива, что он все-таки решил это сделать».

Виктория Матий, дочь которой планирует стать актрисой, рассказала, что ждет от её учебы в Академии Матусовского «осуществления самой главной мечты моей дочери»!

Дочь Натальи Васильевой поступает на кафедру рекламы и PR-технологий. Мама ожидает, что «она получит много знаний, достойное обучение и много чего еще интересного» во время учебы в Академии. Татьяна Эй надеется, что наш вуз подарит «реализацию мечты моего ребёнка и любовь к будущей профессии». Марина Жойдик, дочь которой планирует учиться на кафедре оркестровых инструментов, желает своей Лале «дальнейшего совершенствования мастерства игры на инструменте и общего развития». «Хотелось бы, чтобы работа для моего ребенка была интересной каждый день, не скучной и не монотонной», — говорит Елена Коломиец, мама будущего графического дизайнера и фотографа.

Оценивая пользу от обучения сына на годовых подготовительных курсах, Андрей Кузьменко отмечает: «Думаю, что польза курсов для него большая. Во-первых, он точно понял, что за специальность выбрал и что нужно перестраиваться. Во-вторых, у него, как мы считаем, получается. От учебы в Академии ожидаем только положительных результатов. Сын — максималист, коммуникабелен, целеустремлён по природе. Поэтому верим, что после обучения он будет хорошим специалистом».

Огромное спасибо вам за доверие, дорогие родители! Мы очень постараемся его оправдать!

Кстати, еще один нюанс: наших собеседников мы попросили также чисто теоретически предположить, какую бы специальность они выбрали, если бы сами сейчас поступали в Академию Матусовского. Их ответы: репортёр, библиотековедение, современная хореография, тележурналистика, спортивная или международная. Был и такой ответ: «Не думала об этом. А там… посмотрим».

Посмотрим! Учиться, действительно, никогда не поздно. И можно, точнее — нужно – беспрерывно.