В Академии Матусовского прошла церемония передачи книг, собранных в РФ, библиотекам Республики

Три десятка библиотек Луганской Народной Республики пополнили сегодня свои книжные фонды томами по истории Отечества, собранными для них в российском Орле в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!». Она приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны.

— Мы не забыли ни единой строчки из нашей истории. Мы гордимся подвигом нашего народа, — подчеркнула, обращаясь к собравшимся в концертном зале Академии Матусовского представителям библиотек ЛНР, в том числе – с недавно освобожденных территорий, депутат Народного Совета Республики, представитель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Анна Мосина.

Вместе с коллегой Ириной Андрух они содействовали реализации акции по передаче книг, инициированной заведующим филиалом «Военно-исторический музей» (г. Орёл) Сергеем Широковым и Евгением Реусовым. В самой акции участвовали как сотрудники музея, так и представители общественных организаций Орла, и обычные горожане.

Торжественности и особого настроения встрече придали и концертные номера, представленные студентами и преподавателями Академии: кафедры музыкального искусства эстрады и кафедры хореографического искусства.

 

Фото – Марина Машевски.