В Академии Матусовского открылась персональная выставка Сергея Неколова

В Академии Матусовского открылась персональная выставка преподавателя отделения изобразительного искусства колледжа Академии Матусовского, члена союза художников ЛНР Сергея Неколова. Выставка представляет собой коллекцию работ разных лет, включая пейзажи и натюрморты, которые отражают глубокую связь художника с родным краем.

Сергей Васильевич на протяжении 25 лет занимается преподавательской деятельностью, является ведущим специалистом отделения изобразительного искусства, умеет вдохновлять студентов и помогает им раскрыть свой творческий потенциал. Его работы, изображающие улицы Луганска, вызывают у зрителей чувство восхищения мастерством, которым он передает красоту повседневных сцен.

Кроме того, Сергей Васильевич также является талантливым поэтом. Он поделился одним из своих стихотворений на открытии выставки.

Художник делится своими мыслями: «Эта выставка — возможность для каждого увидеть искусство в обычном, показать, что для создания произведений не нужно искать особенные мотивы. Важно лишь желание и любовь к тому, что тебе близко. Я всегда говорю, что не нужно ехать в Италию, чтобы стать художником. Можно найти красоту прямо здесь, вокруг нас, и это будет интересно для многих».

Автор текста – Дарья Пшеничнюк
Фото – Рауф Рагимов