В Академии Матусовского молодежи ЛНР и ДНР презентовали всероссийский проект «Пишем будущее»

Заместитель генерального директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, представляя проект молодежи ЛНР и ДНР, отметил:

— Более 80 тысяч жителей народных республик Донбасса уже поучаствовали в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это конкурсанты «Большой перемены», участники «Российской студенческой весны», конкурса «Моя страна – моя Россия», проекта «Другое дело», конкурса «Твой Ход» и других. Для нас очень ценно, что вы участвуете в различных конкурсах, потому что те смыслы, те знания, те ценности, которые вы культивируете, имеют особую значимость для развития, для развития всего того важного, что есть в нашей жизни.

Конкурс «Пишем будущее» направлен на содействие творческому развитию детей и студенческой молодежи Республик Донбасса. Главная его цель – предоставить возможность школьникам и студентам роявить творческий потенциал, а также открыть перспективы личностного, духовного и профессионального роста.

Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте 14-25 лет, проживающие на территории ДНР и ЛНР. Конкурсанты представят свои работы в семи номинациях, среди которых «Моя малая Родина», «Моя семья», «Дело моей мечты», «Герои нашего времени», «Школа будущего», «Моя Россия», «Свободное творчество». Каждая из конкурсных номинаций разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

— Реализация в Республике проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», наше в этом участие и активная поддержка помогают, в первую очередь, осуществить ваши планы – научиться новому, реализовать специальные программы на территории ЛНР. В дальнейшем мы рассматриваем возможность организовывать «экспертные десанты» в помощь вам, направленные на работу с педагогами, с наставниками, которые будут делиться опытом, обеспечивать эффективность наших совместных действий в разных профильных направлениях. «Россия – страна возможностей» – это не только звучный лозунг, это, в первую очередь, ваш шанс быть частью России, возможность увидеть всю большую страну и реализовать свои самые заветные планы и мечты, – подчеркнул министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Премьер-министр ДНР Виталий Хоценко в своем видеообращении отметил, что правительство Республики окажет проекту максимальную поддержку.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

По материалам сайта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.