В Академии Матусовского дан старт новой заявочной кампании Президентского фонда культурных инициатив

Сегодня в главном творческом вузе Донбасса стартовал двухдневный проектный семинар, на котором генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов и его коллеги рассказывают, какие проекты могут рассчитывать на поддержку фонда. Важно, что во встрече участвуют руководители учреждений культуры всех 4-х новых регионов Российской Федерации: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

— С 1 февраля начинается заявочная кампания для участия во втором конкурсе, который фонд проводит в 2023 году. Даем ей старт в Луганске. Составлять заявки пора уже сейчас – поэтому мы сегодня здесь: хотим, чтобы среди тех, которые будут отобраны и получат поддержку, были проекты с новых территорий России, — подчеркнул Роман Карманов.

Прием заявок продлится до 20 марта. 30 июня будут подведены итоги, а с 1 августа творческие команды получат поддержку на реализацию проектов.

Ответы на вопросы: что такое, собственно, проект? Каковы тематические направления конкурса? Какие типы проектов побеждают чаще всего? Как избежать ошибок при их подготовке? Каковы критерии оценивания проектов? — участники встречи уже получили в ходе лекции-презентации «Новые возможности для авторов проектов и творческих команд». Впереди еще две «сессии»: «От идеи к проекту» и «Подготовка презентации проектной идеи: Критерии оценки проектных идей», а также практическая работа участников встречи в группах, защита и публичная презентация выбранных проектных идей.

— Наша цель – уехать отсюда с проектами, которые победят в конкурсе и будут реализованы! — отметил Роман Карманов.

Все подробности о конкурсе – на официальном сайте

 https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/

 

Фото – Валерия Кошевая, Евгений Гончаров.