Уже 66 абитуриентов с подконтрольных Украине территорий Донбасса сдали документы на поступление в Академию

По данным на 1 августа, в приемную комиссию Академии Матусовского подали документы на поступление 1138 человек. Конкурс составляет в среднем  почти 2 человека на место. Традиционно популярны такие специальности как актерское искусство, хореографическое искусство, кино-, телеискусство, графический дизайн, искусство фотографии, эстрадный вокал, звукорежиссура. Всё больше интереса вызывают у поступающих и сравнительно новые направления подготовки: реклама и PR-технологии, искусствоведение, дизайн среды (интерьера и элементов экстерьера).

Академия Матусовского участвует в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. И это находит отклик у абитуриентов: документы на поступление в вуз подали уже 66 ребят с подконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой областей. Для их жителей в частности обеспечена возможность сдать творческие конкурсы и вступительные экзамены он-лайн.

Приём документов в вуз продлится до 24 августа. Приёмная комиссия Академии Матусовского находится по адресу: Луганск, Красная площадь, 7, холл 1-го этажа. Связаться с её специалистами и получить консультацию также можно по телефонам: +38(066)697-75-53, +38(072)163-76-41, 93-25-09.