Учиться – у лучших!

Как в России организовано взаимодействие творческих вузов и школ искусств? По каким стандартам они работают? Какие методические новации применяют? За ответами на эти вопросы руководитель Учебно-методического центра Академии Матусовского Мария Чепрасова и руководитель Детской академии искусств ЛГАКИ Виктория Кривонос отправились в столицу.

— Мы встретились с руководителем Научно-методического центра Московского Губернского колледжа искусств Михаилом Фудашкиным, — рассказала Мария Леонидовна. — У нас и у коллег одинаковые направления работы, но вот перечень форм взаимодействия московского центра со школами искусств гораздо больше. Мы получили массу новых знаний, представление о том, как совершенствовать и сделать более эффективной нашу работу.

Кроме того, Мария Чепрасова и Виктория Кривонос побывали в нескольких школах искусств российской столицы, в частности, в официально одной из лучших в России Центральной детской школе искусств. Ее директор Инна Монастырская передала в Луганск методическую литературу, с ней обсудили возможность заключения соглашения о всестороннем сотрудничестве с нашей Детской академией искусств, наметили сферы и направления взаимодействия.

 

Фото из личного архива участников встречи.