Талантливы! Успешны! Молоды! Выпускники колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании

135 выпускников колледжа Академии Матусовского получили свои дипломы о среднем профессиональном образовании. Вручение прошло в праздничной торжественной атмосфере на входе в Академию возле памятника Матусовскому.
«Поздравляю вас с завершением первого этапа высшего образования. Вы все — молодцы, и достойны с честью нести знамя творчества и продолжить образование в стенах Академии. Поэтому мы прощаемся ненадолго. До встречи 1 сентября», — сказал ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов.
«Вы — талантливы! Вы — успешны! Вы — молоды! Вы получаете свои первые дипломы, и впереди вас ждёт насыщенная творческая жизнь!» — сказала заведующая отделением культуры колледжа Алина Сенчук.
О своих впечатлениях рассказал выпускник колледжа Дмитрий Дубков (специальность — скульптура): «Я пришел в замечательном настроении! И готов следовать за своей музой и продолжить учебу в Академии. Хочу сказать огромное спасибо педагогам колледжа! Каждый из них по крупинке закладывал тот фундамент, опираясь на который, я могу следовать дальше с большим багажом знаний и опыта. Хочу вспомнить покойного Альберта Николаевич Левченко, моего учителя. Он подобно Богу, вдохнувшему в первого человека душу, вдохнул в меня желание творить и создавать скульптуры!».
Наконец, наступил самый волнительный момент: выпускники получили свои дипломы об образовании и сфотографировались в фотозоне с любимыми преподавателями.

Фото – Даня Юшин.

Больше фото – в официальной группе Академии в ВК