Талант до Питера доведет!

Накануне педагоги Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина, которые пять дней работали со студентами факультета изобразительного искусства Академии Матусовского, подвели итоги Художественной сессии «Дорога к дому». Вместе с ними наши ребята занимались живописью, рисунком, узнавали историю и методику преподавания в одном из самых известных творческих вузов мира…

А еще писали тематическую двухфигурную композицию. Всего в сессии участвовали 20 студентов. Пятеро из них – трое студентов факультета Академии Ольга Журавель, Екатерина Галичая, Тарас Кравчук и двое студентов отделения изобразительного искусства нашего колледжа София Ницевич и Константин Лыбань получили приглашение на трехнедельный образовательный интенсив в легендарной Репинке, который состоится будущим летом.

Специальной награды – медали Репинки удостоена студентка колледжа Анна Козачкова.

Работы, созданные луганскими студентами преподаватели академии художеств увезли в Санкт-Петербург, где они будут выставлены. Взяли с собой, к слову, не только живопись, но и скульптуры. Студенты-скульпторы работали вне конкурса, но очень искренне и вдохновенно.

 

Фоторепортаж – Александра Погуляй.