«Свой стиль» представит «Ветер перемен». В программе – только новые хореографические номера

Премьера на сцене Творческого центра «Красная площадь, 7»: 17 февраля покажет новую концертную программу народный ансамбль современного танца «Свой стиль», в котором участвуют студенты второго и четвертого курсов кафедры хореографического искусства Академии Матусовского, направление подготовки — современная хореография. В программе — исключительно новые хореографические номера.

— До этого «Свой стиль» никогда не работал в направлении вакинг, например. В этой программе мы его танцуем, — раскрывает некоторые подробности предстоящей премьера в недавнем прошлом участница коллектива, сейчас – педагог кафедры и балетмейстер ансамбля Екатерина Федотова. — Будет красивый джазовый номер с участниками Театра современного танца «Лоск». И конечно, мы остаемся верны таким современным танцевальным направлениям как контемпорари и модерн джаз.

А еще в этот вечер на сцене «Красной площади, 7» впервые покажут свои будущие дипломные работы, дуэтные номера, без пяти минут выпускницы Елизавета Данилина и Алена Хоружая.

— Если говорить о том, что такое «Свой стиль», с которым я работаю с 2014 года, то главное, чем выделяется коллектив в том, что все постановки, все его участники – разные. Все – яркие индивидуальности, — отмечает художественный руководитель ансамбля Оксана Базанова. — И моя задача — помочь студентам эту их природную «разность» сохранить, развить, опираясь на школу, на все то, что им дают педагоги.

Кроме того, что новая концертная программа «Ветер перемен», по замыслу ее создателей и исполнителей, должна понравиться публике, её цель — произвести впечатление на экспертов. В вечер премьеры «Свой стиль» должен будет подтвердить свое право называться народным ансамблем. И мы от души желаем коллективу сделать это с блеском, как его участники умеют!

Приглашаем всех на концерт, который начнется в 16.00. И напоминаем: в связи с ограничениями по наполняемости зала места в нем необходимо бронировать предварительно по телефону 0990483935 или 0721156767.

 

Фото – Марина Машевски.