Студенты-режиссеры Академии взяли три первых места на всероссийском конкурсе «Его Величество – Театр!»

Учебный год позади, а копилка достижений студентов Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского продолжает пополняться. Сегодня отличные новости пришли из Волгограда, где подвели итоги III Всероссийского конкурса-фестиваля «Его Величество – Театр!». Его учредитель – Комитет культуры Волгоградской области, организатор – Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры.

Студентки кафедры театрального искусства Академии, направление подготовки – режиссура театрализованных представлений и праздников, вошли в число победителей турнира в номинации «Инсценирование литературного материала».

Представляем лауреатов I степени!

— Ангелина Воробьева, группа КР-1. Отмечена за сценарий инсценировки стихотворения С. С. Сухонина «Две сестры бежали от войны».

— Яна Василенкова, группа ЗКР-2. Сценарий инсценировки рассказа А.П.Чехова «Дом с мезонином».

— Мария Петренко, ЗКР-2. Сценарий инсценировки новеллы Ги де Мопассана «Ожерелье».

Поздравляем девушек и их педагога – заведующую кафедрой театрального искусства, кандидата философских наук Владиславу Титову! К слову, от имени организаторов и жюри конкурса-фестиваля «Его Величество – Театр!» в адрес Владиславы Николаевны пришло Благодарственное письмо – за создание творческой инновационной среды, за высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника!