Студентки кафедры кино-, телеискусства взяли все призы видеоконкурса «Почётные профессии». Весь пьедестал наш!

Представители проекта «Лидеры Луганщины» Общественного движения «Мир Луганщине» наградили участников видеоконкурса «Почётная профессия». Он прошёл в три этапа: отборочный, открытое голосование в социальной сети «ВКонтакте» в группе ОД «Мир Луганщине» и отбор жюри.

Помощник координатора проекта «Лидеры Луганщины» ОД «Мир Луганщине» Анастасия Николотова сообщила, что в конкурсе участвовали люди разного возраста и разных профессий.

– Большое спасибо конкурсантам за вклад и творческий подход в развитие положительного имиджа человека труда! – сказала Анастасия Николотова.

За занятое третье место Светлана Бондаренко с видеоработой «Садовник – это волшебник, который создаёт рай на земле» получила софт бокс и микрофон, за второе место Владислава Савченко с видеоработой «Ольга Николаевна Романова-Малиновская, старший тренер КДЮСШ» – стабилизатор для камеры и за первое место Екатерина Герасименко с работой «Токарь» получила экшн-камеру.

Также конкурсанты получили грамоты и памятные подарки от Общественного движения «Мир Луганщине».

Победительница Екатерина Герасименко рассказала, что о конкурсе узнала в телеграм-канале проекта «Лидеры Луганщины» и сразу решила снимать и отправлять работу:

– Я рада, что смогла занять первое место. Я учусь в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского на телеведущую, и экшн-камера мне понадобится для съемки видеоработ. Спасибо!

Светлана Бондаренко отметила, что давно хотела снять видеоработу о садовнике, а конкурс еще больше вдохновил на создание работы:

– Мы сняли эту работу за один съемочный день, но монтаж длился около трёх дней. Долго сводили звук, делали цветокоррекцию и заставку. Конкурс очень понравился! Было интересно посмотреть работы других участников.

Все работы можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе ОД «Мир Луганщине».

 

По материалам сайта https://mir-lug.info/