Солистка Донбасс Оперы Элона Коржевич провела мастер-класс для студентов Академии Матусовского

Сама хормейстер и вокалистка по образованию, певица, лауреат международных конкурсов, солистка Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко Элона Коржевич сегодня проводит мастер-класс для студентов кафедры хорового дирижирования и кафедры вокала Академии Матусовского.

Начиная разговор, она сразу акцентировала их внимание на том, что на одном только голосе артистом не стать:

— Вокалист это прежде всего музыкант. Наша профессия — одна из самых сложных, требующая буквально бешеной концентрации во время пения: исполнительских навыков, дыхания, мозгов, артистизма. Справиться с этим напряжением может только человек с фундаментальной подготовкой.

Во время встречи Элона Коржевич рассказала студентам о том, с чего в музыке начинала сама, как проверяла теорию личной исполнительской практикой, делилась эффективными исполнительскими техниками и отвечала на вопросы – о профессии, о тонкостях мастерства, о том, как его достичь.

— Главный мастер-класс будет, конечно, завтра, — уточнила, пригласив студентов на концерт, который в субботу 29 января даст с Луганским академическим симфоническим оркестром в стенах Луганской академической филармонии.

 

Фото – Марина Машевски.