Солист Мариинского театра, педагог Академии танца Бориса Эйфмана провел мастер-класс для студентов Академии Матусовского

Премьер легендарной Мариинки, выдающийся танцовщик, преподаватель Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана Андрей Иванов сегодня в Луганске. Впервые. Он приехал, чтобы найти среди луганских детей потенциальных слушателей для своего вуза – одного из самых авторитетных танцевальных вузов в мире. И встретился со студентами и выпускниками кафедры хореографического искусства Академии Матусовского. Мастер-класс, который провел для них, длился около часа сорока минут

— Мы устали, да. Но это приятная усталость – было очень интересного, мы узнали много нового, — рассказала студентка 4-го курса ЛГАКИ Даша Чалая.

— Мы, например, не так исполняем некоторые повороты головы, подготовки к прыжкам. Было очень интересно попробовать другие варианты, тем более Андрей Валентинович очень понятно, доступно объясняет, — уточнила ее сокурсница Элина Тихевич.

— Это колоссальный опыт. Огромное спасибо за мастер-класс! Здорово, что нам выпала возможность его посетить. Нам есть, кура расти, к чему стремиться, — подчеркнули девушки.

Андрей Иванов рассказал, что упражнения, которые давал студентам – ближе к театральному обучающему разогревочному уроку:

— Мне надо было познакомиться с ребятами, понять, что они могут…

— И как, могут?

— Могут! Все нормально! — подтвердил артист. — Надеюсь, мы подружимся и сможем продолжить сотрудничество.

Отвечая на вопрос о первых впечатлениях от Луганска, Андрей Иванов отметил:

— В Донецке я бывал много раз, потому что мы сотрудничаем и дружим с Вадимом Писаревым. В Луганск до этого не удавалось заглянуть. Сегодня здесь первый день. И от доброжелательности людей: ректора, педагогов Академии, руководителей танцевальных коллективов, – только очень приятные впечатления.

 

Фото – Марина Машевски.

Больше фото, как всегда, в нашей группе в ВК.

Сюжет – Студия Студенческого Интернет-ТВ Академии Матусовского