Ректор Валерий Филиппов встретился со студентами, которые перешли из педагогического университета

Ректор Академии  Матусовского Валерий Филиппов встретился со студентами, которые решили перевестись в Академию из педагогического университета. Встреча  прошла в лекционном зале Академии.  Те из студентов, которые не смогли прийти, имели возможность присутствовать на встрече онлайн в Zoom-комнате. Контракт, стипендия, академическая разница при переводе  – вот основные вопросы, которые затронул ректор.

– Теперь вы – студенты Академии Матусовского, – обратился Валерий Филиппов к присутствующим и участникам Zoom-конференции. – С 14 июля вы зачислены в наш вуз по переводу на ту же самую форму обучения, которая была у вас в педагогическом университете.   Обращаю ваше внимание, стоимость контракта, который вы заключили ранее, останется неизменной до конца обучения в Академии Матусовского. Студенты, которые сдали прошлую сессию на 4 балла и выше,  будут получать стипендию. Академическую разницу вы сможете досдать в зимнюю или летнюю сессии.  Иногородние студенты смогут поселиться в наших общежитиях. Обращайтесь с этим вопросом в кабинет 212 (Красная площадь, 7).  Я рад приветствовать вас в нашей дружной творческой семье. И главное, что вы должны помнить, мы  всегда готовы вам помочь и открыты к сотрудничеству!

Валерий Филиппов  представил деканов факультетов и заведующих кафедрами. Студенты продолжили общение с деканами и заведующими кафедрами по направлениям подготовки.

 

Фото – Валерия Сорокалетова