Ректор и студенты Академии Матусовского награждены по случаю 25-летия молодежного трудового движения на Луганщине

Сегодня в Луганске в Молодежном интеграционном центре состоялась церемония чествования ветеранов, представителей региональных штабов и бойцов молодежных трудовых отрядов. Есть такой и в Академии Матусовского – отряд «Матусовцы», он объединяет около сорока студентов разных курсов, которые ежегодно работают в одном из лучших детских оздоровительных центров Республики – «Королевские скалы».

Двое из «Матусовцев» – Алена Анохина и Владислав Кисленко – сегодня получили благодарности из рук министра культуры, спорта и молодежи Дмитрия Сидорова – за участие в реализации государственной молодежной политики ЛНР, активную работу в молодежном трудовом отряде в 2021-м году.

Подводя итоги трудового семестра и говоря о будущих, Дмитрий Сергеевич, к слову, отметил: будем и впредь наращивать объемы и темпы движения. И конечно же, будем трудиться на благо родной земли.

Заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова вручила награды ветеранам МТО. В частности, почетный знак «За весомый вклад в развитие движения молодежных трудовых отрядов Луганщины» – ректору нашей Академии Валерию Филиппову, который стоял у истоков возрождения студотрядовского движения в регионе четверть века назад.

— Работа в МТО – это возможность не только повысить свои профессиональные навыки, но и пройти настоящую школу жизни, укрепить лучшие качества: ответственность, самоотверженность, взаимопомощь, а также почувствовать, как твой труд приносит пользу людям, — подчеркнула, обращаясь к собравшимся, Анна Тодорова.

— Студенческие молодежные отряды – это здорово, это возможность почувствовать и проверить себя в совершенно других условиях, непривычных для молодежи. Это очень хорошая школа, и здорово, что это нужное дело продолжается, – уверен Валерий Филиппов.

Минувшим летом на территории Республики трудились 27 молодежных трудовых отрядов, общее число участников которых – более 400 человек.

 

Фото – Марина Машевски.