Ректор Академии Матусовского встретился с зампредом комитета по культуре Госдумы РФ

Направления и перспективы сотрудничества обсудили в ходе рабочей встречи  ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов и депутат Государственной Думы,  Первый заместитель Председателя Комитета по культуре, внук писателя Михаила Шолохова Александр Шолохов.

Александр Шолохов сообщил, что комитет по культуре Госдумы РФ заинтересован в углублении сотрудничества с культурными институциями Луганской Народной Республики и на государственном уровне, и на уровне общественных организаций.

Депутат пообещал поддержку патриотическим проектам Академии Матусовского, в частности одобрил идею проведения Международного фестиваля фронтовых искусств «ZOV».

«Мы находимся на границе войска донского. Сто лет не прошло, как потомки героев «Тихого Дона», написанного моим дедом,  вынуждены отвечать на такие же исторические вызовы, сражаясь за свою землю, только более совершенным оружием», – сказал Александр Шолохов.

Он подарил студентам Академии редкие книги: научное издание «Тихий Дон», на подготовку которого ушло 12 лет, и книгу, которую написал его отец о знаменитом авторе  «Тихого Дона».