Ректор Академии Матусовского поздравил выпускников с окончанием вуза

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с праздником — с окончанием обучения в ЛГАКИ имени М. Матусовского и приглашаю вас на торжественное вручение дипломов, которое состоится 4 июля!

Вы красиво и достойно прошли свой студенческий путь! Я точно знаю, что в наш вуз – в главный творческий вуз Донбасса – люди приходят исключительно по велению сердца. Вы, как и мы, — люди творческие. С особым устройством души и ума. Поэтому часто вам непросто — вы всё чувствуете острее. Но поэтому же вы умеете то, чего не умеют другие, — творить прекрасное: на сцене, на полотне, в кадре… Умеете создавать красоту, которая делает жизнь ярче и осмысленнее.

Мы все – педагоги – старались, чтобы годы, проведенные в Академии, наполнили вас знаниями, впечатлениями, амбициями. Поэтому было много пар, много предметов, много внеаудиторной работы. Надеюсь, однажды вы вспомните об этих «трудностях» с улыбкой и благодарностью.

Дорогие мои коллеги! Теперь – уже так: мы с вами – коллеги. Нам вместе служить искусству, землякам и Родине. Искренне желаю вам востребованности и много интересной работы, которой вы сможете гордиться! Профессиональных вам побед и личного счастья!

А Академия навсегда – ваш дом. Здесь вам всегда рады.

Еще раз – с праздником, ребята! Красивой и счастливой вам судьбы!

Ректор Академии Матусовского В. Филиппов

Церемония вручения дипломов выпускникам-2020 состоится в субботу 4 июля. Для выпускников колледжа начало торжества – в 9.30. Для студентов Академии – в 15.00. Все встречаемся у памятника Михаилу Матусовскому на Красной площади, 7.