Развиваем науку. В Академии Матусовского вручили диплом доктора наук Оксане Мазаненко

Ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов торжественно вручил диплом доктора наук республиканского образца доценту кафедры рекламы и PR-технологий Академии Матусовского Оксане Мазаненко. В мае она успешно защитила докторскую диссертацию «Феноменология эстетического сознания: теоретико-методологический анализ».

«Это вторая докторская в нашем совете. Первую докторскую защитила в 2018 году Валентина Петрик. Наши ученые развивают философские науки. Их работы вызывают интерес у российских коллег. Так, после защиты докторской диссертации, Оксану Мазаненко и других наших ученых пригласили принять участие во II Эстетическом конгрессе в Екатеринбурге», – рассказала проректор по научной работе, доктор философских наук, профессор Елена Капичина.

«Поздравляю с этим важным и для вас, и для Академии событием! Надеюсь, вы продолжите работать на благо науки и нашего вуза», – сказал ректор.

Оксана Мазаненко отметила, что в Академии созданы все условия для изучения философских наук. «Теперь, в планах – руководство работами аспирантов и получение звания профессора», – сказала доктор философских наук Оксана Мазаненко.