Продолжаем помогать Деду Морозу исполнять детские мечты

Сегодня в Академии Матусовского – дорогие гости: уполномоченный по правам ребенка в Луганской Народной Республике Инна Швенк и 15-летняя школьница из Алчевска Мария Мишанская. И вот по какому вопросу: Инна Владимировна сняла с Елки желаний игрушку с мечтой Маши – сыграть в настоящем спектакле.

— Академия Матусовского всегда с удовольствием исполняет желания, особенно такие творческие, как твое, — обратилась к девушке заведующая кафедрой театрального искусства Владислава Титова. — Если ты готова усердно работать и приезжать на репетиции, мы поможем тебе познать процесс работы актера над ролью, над собой, работы в актерском ансамбле.

Марию введут в спектакль, который сейчас ставит наш четвертый актерский курс – «Белый ангел с черными крыльями по пьесе Дианы Балыко. Постановщик спектакля, худрук курса, преподаватель кафедры театрального искусства Академии Ирина Фролова отметила:

— Пьеса очень современная и очень философская. Для Марии там есть роль – сестры главной героини, ей как раз 15-16 лет.

Сама девушка сегодня познакомилась с Академией, побывала на спектакле второго актерского курса «В ожидании Морозова» (режиссер – Александр Александров) и призналась, что испытывает сильное волнение: с ней такое впервые. И она очень хочет попробовать себя в роли актрисы:

— Я верю в себя и в то, что у меня все получится!

Что ж, мы – только «за!» и сделаем все, чтобы мечта Маши о сцене сбылась. Предварительно премьера с ее участием назначена на июнь. И состоится на главной сцене нашей Академии.

— Желания для того и существуют, чтобы их исполнять, — совершенно справедливо заметила Инна Швенк.

Мы – приступаем!

 

Фото – Валерия Кошевая.
Сюжет можно посмотреть на нашем официальном канале в Рутуб.