Приз за «Реанимацию жизни»

Приз за лучший (!) короткометражный фильм на 32-м Открытом фестивале документального кино «Россия» получил студент 5-го курса кафедры кино-, телеискусства нашей Академии Владимир Захаров. Его кино «Реанимация жизни», отмеченное этой авторитетной наградой, — работа, за которую летом на сессии автор получил «отлично».

— Герой фильма — детский реаниматолог Алексей Завальский. Он работает в санавиации детской краевой больницы Краснодара, — рассказал Владимир. — А в свободное от спасения детских жизней время Алексей пишет картины. Для него это — выход эмоций, который позволяет поддерживать баланс душевного спокойствия. Работы продает, и половина от вырученной суммы всегда идет на помощь детям, нуждающимся в лечении и реабилитации. Вторая половина — на покупку материалов.

Открытый фестиваль документального кино «Россия» — ежегодный международный кинофорум, проходящий с 1988 года в Свердловске (ныне – Екатеринбург). И приз на нем — большая честь, настоящее признание. И мы от души поздравляем с ним Владимира и его педагога, старшего преподавателя кафедры кино-, телеискусства Валентину Семеновну Курчину!

 

Фото с сайта фестиваля «Россия».

Работы Алексея Завальского можно посмотреть здесь 

А фильм о нем Владимира Захарова – тут: