Прирастать будем Сибирью?

Коллекция студентов-модельеров Академии Матусовского стала лучшей на гранд-финале XXVII Международного конкурса дизайнеров «Сибирский кутюрье» в номинации «Эксперимент».
Создатели коллекции «Постапокалипсис» Цветанна Линникова, София Алексеева, Елизавета Беликова, Анастасия Кравцова, Светлана Проказина и София Сидоренко работали над ней, учась на третьем курсе на кафедре искусства костюма и текстиля нашей Академии.

— Коллекция наполнена мечтами об избавлении от рутины и позволяет на время остаться в мире, где все честно и просто, где ты – один на один со Вселенной, — так представляли девушки свою работу жюри. — А еще она погружает нас в мир «после» и призывает к тому, чтобы это самое «после» никогда не наступило.

В престижнейшем модном конкурсе, который проходит в Новосибирске, студентки Академии – модельеры одежды участвовали впервые, дистанционно. И сразу – такой успех! В финале «Сибирского кутюрье-2022» свои коллекции представили участники из разных регионов России и Белоруссии. Оценивал лучшие работы председатель жюри лауреат национальной премии «Российская Виктория», обладатель Почетного знака «За развитие дизайна», член союза дизайнеров России Виктор Феоктистов.

Поздравляем! И – спасибо за то, что теперь о вузе и его талантливых студентах знают и в Сибири.

 

Фото предоставлено авторами коллекции.