Празднование дня рождения Академии в самом разгаре!

Цикл праздничных мероприятий открыла торжественная церемония награждения сотрудников за успехи и достижения в работе. Получены награды за многолетний труд, высокие профессиональные и организаторские качества, работу по воспитанию молодежи, за вклад в развитие культуры и искусства Луганской Народной Республики.   

Затем в сквере Матусовского прошёл кастинг в кино. Юные актеры-школьники попробовали свои силы в творческих заданиях, которые подготовили преподаватели Академии Матусовского.

Участников и гостей празднования угощали кулешом. Работали фотозоны, где каждый желающий смог сделать фотографию с любимым персонажем из советского мультфильма!

Кроме того, 75 детей посвятили в “Юные Матусовцы”

Студенты создали новую традицию для школьников – посвящение в “Юные Матусовцы”! Первыми это звание получили учащиеся Детской академии.

Ребята поклялись: «Быть верными и преданными единому духу “семьи Матусовцев”. Учиться на «отлично»! Никогда не сдаваться и быть готовыми протянуть руку помощи друг другу. Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине. Беречь традиции и культуру своего народа. Быть честным и справедливым!»