Покоряем «Киновертикаль»

Студентка третьего курса кафедры художественной анимации нашей Академии Анна Вольвак вернулась из Саратова, где работала в составе жюри VIII Открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

— В прошлом году Анин авторский мультфильм «Что у кошки для чего» стал победителем фестиваля в номинации «Свободный полет», и поэтому в нынешнем году ее пригласили войти в состав жюри и лично присутствовать на фестивале, — рассказала педагог кафедры и руководитель анимационной студии «Юла» нашей Детской академии искусств Анна Вегера.

К слову, Анна Вольвак – выпускница «Юлы». А «Что у кошки для чего» она создала всего за три месяца еще на первом курсе!

— В команду жюри набираются победители конкурса прошлого года. Участвовать в работе этой команды – трудоемкий, но интересный опыт (Аня с коллегами просмотрела 157 конкурсных работ! – ред.), — говорит студентка. — Помимо эмоций от самой поездки, фестиваль тоже оставил море впечатлений. Мегагостеприимные организаторы, новые знакомства, премьера анимационного фильма Гарри Бардина «Песочница»… В общем, пища для мозгов на долгое время вперёд! Спасибо фестивалю и организаторам за впечатления, возможности и вдохновение на новые работы!

Ждем новых мультфильмов Ани.

 

Фото из личного архива Анны Вольвак.