Победителей Открытого конкурса кино-, телеработ «Мастер Гаскойн» назвали на брифинге в «ЛИЦ»

Представители кафедры кино-, телеискусства Академии Матусовского официально и торжественно на брифинге в Луганском Информационном Центре представили победителей VII Открытого конкурса кино-, телеработ «Мастер Гаскойн».

 

ГРАН-ПРИ — фильм «Невеста Байкала» студентки ВГИК им. С.А. Герасимова Марии Филичевой

 

КАТЕГОРИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Номинация «Лучшая сценарная работа»

диплом I-й степени – у студента Академии Матусовского Евгения Кондрахина за фильм «Настоящий полковник»

Номинация «Лучшая режиссерская работа»

диплом I-й степени — у студентки ВГИК им. С.А. Герасимова Марии Филичевой за фильм «Невеста Байкала»

Номинация «Лучшая операторская работа»

диплом I-й степени — у студента ВГИК им. С. А. Герасимова Виктора Личко за работу «Скелет»

Номинация «Лучший монтаж фильма»

диплом I-й степени у студентки ВГИК им. С. А. Герасимова Инны Сергеевой за фильм «Разбойник, единорог, дева и Король»

Специальная номинация «За поиск экранных форм»

дипломом отмечен выпускник Академии Матусовского Тарас Старецкий за работу Winter Night

Специальная номинация «Я – патриот»

дипломом отмечен студент Академии Матусовского Игорь Козубенко за работу «2014»

 

КАТЕГОРИЯ «НЕРОФЕССИОНАЛЫ»       

В номинации «Лучшая сценарная работа» дипломом I-й степени награждена Екатерина Изюменко, передача «За кадром» и «Коралина в Стране Кошмаров», Телестудия «Strekoza TV», ГУ ЛНР «Дворец творчества детей и молодежи»

В номинации «Лучшая режиссерская работа» дипломом I-й степени награждены Никита Баров, Анжелика Зяблова, Амалия Габидуллина за фильм «Волшебный мир фокусника», Фонд развития детского кино «Сотворение», г. Самара

В номинации «Лучшая работа телеведущего» дипломом I-й степени награждена Мария Недобега, передача «Познавашка». Кто изобрёл бумагу?», Телестудия «Strekoza TV», ГУ ЛНР «Дворец творчества детей и молодежи»

Фильм «90 лет ДГТУ» Альбины Кислицы (Информационная служба Донского государственного технического университета, г. Ростов-на-Дону) победил сразу в двух номинациях: «Лучшая операторская работа» и «Лучший монтаж фильма»

В специальной номинации «Лучший мотивационный фильм» дипломом отмечена работа Артема Палкина «Жвачка», народный коллектив видеостудия «Кадриль»

Пермский край, г. Лысьва. А в специальной номинации «Я патриот!» — работа этого же автора «Продолжаем бой!»

 

Всего члены жюри отсмотрели 88 работ от авторов из разных городов ЛНР, ДНР, а также из российских Москвы, Казани, Иркутска, Саратова, Самары, Ростова, Сергиева Посада, Лысьвы…

Председателем жюри «Мастера Гаскойна» в этом году был кинорежиссер и продюсер, президент международного детского и семейного кинофестиваля «Ноль Плюс» Николай Данн.

Организатор конкурса – кафедра кино-, телеискусства Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

 

Видео – «Луганский Информационный Центр».