Первокурсники Академии начали знакомство с музеями Луганска

Первыми в Литературный музей Владимира Даля отправились студенты факультета социокультурных коммуникаций – будущие арт-продюсеры, менеджеры, рекламисты и пиарщики, а также студенты факультета изобразительного и декоративно прикладного искусства – фотографы.

Это многолетняя традиция главного творческого вуза Донбасса – в первые же недели обучения студенты посещают знаковые для Луганска и всего региона места. В этом году планируется, что уже до конца октября первокурсники всех факультетов Академии Матусовского побывают в музее Даля, а также в Музее истории и культуры Луганска и в квартире-музее Владислава Титова. И это только одна из акций комплексного плана патриотического воспитания, который реализуется в нашем вузе.

“Спасибо огромное за возможность ближе познакомиться с историей нашего Великого Земляка! было очень интересно и вдохновляюще”, “Спасибо за возможность узнать много нового и интересного”, — такие комментарии оставляют студенты под сообщением о походе в музей, размещенном в официальной группе вуза в ВК,

Дальше будет еще интереснее!