Переходим на новый уровень игры «Лучшие из лучших»

Свои первые дипломы получили сегодня выпускники колледжа Академии Матусовского – 130 человек. Церемония состоялась у 5-го корпуса ЛГАКИ.

— Прошедшие четыре года были очень насыщенными, — говорит в ответ на просьбу вспомнить главное за годы обучения, выпускница отделения культуры колледжа (специальность – современная хореография) Анна Давыдова. — Мы узнали много нового: изучили разные танцевальные направления. Хаус, хип-хоп, контемпорари, джаз, модерн… Познакомились с педагогикой, некоторые стали действующими педагогами…

Сама Аня уже учит танцам юных воспитанников Республиканского центра художественно-эстетического творчества. И получив диплом сегодня, прекращать обучение не собирается.

— Дальше – в Академию, на кафедру хореографического искусства, — рассказала девушка.

А вот выпускница отделения изобразительного искусства, специальность – станковая живопись, Алена Лысенко сегодня вспомнила, что перед поступлением в колледж ей пришлось в спорах с родителями отстаивать свой выбор – и учебного заведения, и будущей профессии.

— Они были против, но я ни капли не жалею об этих четырех годах. Профессия мне нравится. Я уже сейчас работаю и, думаю, в дальнейшем она станет делом моей жизни, — делится Алена. — В колледже нам дали самые необходимые навыки для работы. А учебу буду продолжать – поступаю в Академию на графический дизайн.

Выпускница отделения музыкального искусства Екатерина Смирнова успела окончить обучение по двум направлениям: теория музыки и академический вокал.

— Было сложно, но очень интересно, — признается сегодня. — Из прожитых в колледже лет запомнить хочется, конечно, бесценный опыт, который я получила здесь от очень хороших преподавателей, мастеров своего дела.

В этом учебном году Екатерина успешно выступила на двух республиканских конкурсах: Viva la voce и имени Веры Андрияненко. В копилке – 2 диплома: за 1-е и 2-е место. Но продолжать обучение хочет в Академии на кафедре теории и истории музыки.

Выпускников поздравили ректор Академии Валерий Филиппов, заведующие отделениями колледжа и родители. Мы присоединяемся и не прощаемся! До встречи – на новом уровне этой увлекательной игры «Лучшие из лучших»!

 

Фото – Дарья Харитонова.