Педагоги колледжа Академии Матусовского – в списке лучших преподавателей 2020 года

Преподаватель-методист Анна Медяник и преподаватель Юлия Лебеденко отмечены дипломами I степени в номинации «Педагогические науки» на Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Преподаватель года-2020», который проведен Международным центром научного партнерства «Новая наука».

Анна Васильевна И Юлия Николаевна победили на конкурсе с работой «Синвейн как метод развития творческих способностей студентов на примере поэзии Михаила Матусовского». Поздравляем!

— Студенты колледжа ЛГАКИ имени М. Матусовского подготовили серию синквейнов, посвящённых творчеству Михаила Львовича Матусовского. Его стихи прекрасно подходят для такой формы работы – они образны и мелодичны, легкодоступны для понимания и интересны, а музыкальные ассоциации приходят на ум сами собой, — рассказала Анна Медяник. — Поэзия нашего выдающегося земляка показана через призму синквейнов, зрительных и музыкальных ассоциаций как методов творческого осмысления. Если проанализировать творческие работы студентов в целом, то можно обнаружить три вещи. Во-первых, абсолютное большинство синквейнов составлено на тему именно песен М. Матусовского, что лишний раз показывает место и роль песни в его наследии. Во-вторых, во множестве работ была затронута военная тема, что доказывает её большое значение и распространённость в творчестве поэта. В-третьих, очень часто музыкальной ассоциацией к стихам была песня на эти слова. Здесь видно, что слова и музыка в восприятии людей слились и стали неотделимы друг от друга. К этим интересным наблюдениям добавляются впечатления от каждого отдельного синквейна, в котором, естественно, отразился кругозор и взгляд на мир их автора.