Парад хитов на главной сцене Академии Матусовского

Сегодня государственный экзамен по специальности сдают студенты профиля подготовки «Эстрадно-джазовое пение». На выпускном курсе и очной форме обучения в этом году — 18 вокалистов. И среди них, к слову, солисты известных в Луганске и Республике коллективов: поп-группы «Собор», вокального ансамбля «SingSassion», ансамбля «Сфорцандо»…

— В сольной программе каждого выпускника, которую представляют на экзамене, должны быть мировой и отечественный хиты, джазовый стандарт, романс, ария из мюзикла, — рассказала заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Дарья Серджан.

К слову, в Краснодарском государственном институте культуры, где студенты ЛГАКИ и эстрадные вокалисты в частности сдают государственную итоговую аттестацию, они уже выступили (были в этом году первыми из всех студентов Академии) и показали себя с лучшей стороны, получив «отлично» и «хорошо». А сегодня свои концертные программы представляют на сцене родного вуза. Государственную экзаменационную комиссию возглавляет народная артистка РФ, проректор по творческой работе, профессор кафедры вокала Астраханской государственной консерватории Наталья Тарасова.

Удачи!

 

Фото – Марина Машевски.