Около 700 педагогов школ искусств ЛНР участвуют в организованном ЛГАКИ виртуальном семинаре-практикуме

Луганская государственная академия культуры и искусств имени М.Матусовского при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР организовала виртуальный семинар-практикум для педагогов школ искусств Республики, чтобы обсудить с преподавателями школ искусств и эстетического воспитания «Вопросы профессионального самоопределения обучающихся учреждений дополнительного образования на современном этапе».

Заседания секций и подсекций по всем видам искусств идут на платформе ZOOM.

— К ним подключились в общей сложности около 700 человек, педагоги всех школ искусств и эстетического воспитания Республики. И даже некоторые общеобразовательные школы, — рассказала руководитель учебно-научного центра Академии Матусовского, координирующего взаимодействие со школами искусств, Лидия Рубченко.

Для участников семинара-практикума педагоги Академии и школ искусств провели презентации и мастер-классы. Все проекты были выполнены на высоком техническом уровне и вызвали живейший отклик у слушателей.

Участники секций обсудили вопросы проведения и участия в творческих конкурсах в новом формате, продиктованном сегодняшними реалиями.