Новый учебный год в Академии Матусовсого объявлен Годом сюрпризов!

С Парада студентов начался праздник в честь начала нового учебного года в главном творческом вузе Донбасса. На Красную площадь они вошли колоннами, собравшись по факультетам и отделениям. Их приветствовали Александр Пушкин, Владимир Даль, Михаил Матусовский… А также министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко, ректор Академии Валерий Филиппов и руководители учреждений культуры Республики.
И первый сюрприз для первокурсников — лотерея, которую устроили тут же. Разыграли экскурсии в Музей «Молодая гвардия», Усадьбу Мсциховского, Музей Пархоменко, а также фотосессии для учебных групп.
Следующий сюрприз — Духовой оркестр Академии под руководством Сергея Йовсы на специальном транспорте с Красной площади поехал по городу, живым выступлением поздравляя луганчан с началом нового учебного года.
Встреча первокурсников с ректором Академии Валерием Филипповым — не сюрприз, а традиция, которой много лет. Сегодня она также состоялась.
— Я очень уважаю ваш выбор, — обратился он к студентам. — Вы выбрали непростые профессии, будете работать с людьми. И должны иметь на это профессионально и моральное право. Для этого — максимально используйте то время, что у вас началось сейчас: учитесь, читайте, смотрите кино, дружите и обязательно рефлексируйте… Давайте все вместе постараемся, чтобы нам друг с другом было интересно!

А поскольку только что начавшийся учебный год объявлен в Академии Матусовского Годом сюрпризов, можно смело утверждать: интересно – будет! Все лучшее и главное – впереди! И начинается прямо сейчас.

Фото – Евгений Гончаров, Валерия Кошевая, Даня Юшин

Больше фото – в официальной группе Академии в ВК

Видеоверсия – Студия Студенческого ТВ Академии Матусовского.