Новый актив Студсовета и ректор Академии Матусовского обсудили планы совместной работы

Ректор главного творческого вуза Донбасса Валерий Филиппов сегодня на встрече с руководством и главами комитетов Студенческого совета рассказал им о главных целях ЛГАКИ: первая – научить студентов профессии; вторая – воспитать образованного, интеллигентного человека, гражданина, патриота, личность; третья – сделать Академию центром культуры, творчества, инициатив всероссийского масштаба.

— Ректорат, преподаватели работают над достижением этих целей. Но и от студентов многое зависит. Если студенты не мотивированы, ничего не получится, — подчеркнул Валерий Леонидович. — Мы с вами тут – единомышленники, партнеры.

Председатель Студенческого совета Академии Матусовского Полина Бочарова и руководители комитетов совета рассказали о своих идеях и планах: участии в борьбе за гранты проектов «Росмолодежи» и во внутриакадемической платформе «Точка роста», о новых проектах, которые хотят запустить в СМИ ЛГАКИ, о волонтерских акциях и, в частности, о подготовке к традиционной предновогодней благотворительной – «Чародеи».

Валерий Филиппов пообещал Студсовету всемерную поддержку со стороны администрации вуза.

 

Фото – Валерия Кошевая.