На халяву надейся, но и сам не плошай!

В День российского студенчества в Академии Матусовского вспоминали «верные приметы», чтоб сдать сессию на «пять», учили значение новых слов и чествовали лучших из студентов. Праздник «Студенческий бум, или Татьянин день по-матусовски» за считанные дни придумали и подготовили студенты-заочники 3-го курса кафедры театрального искусства, будущие режиссеры театрализованных представлений. Одна из авторов сценария, которая сегодня примерила на себя роль Татьяны, Мария Петренко рассказала:

— У нас очень хорошая группа, а главное – замечательный руководитель, заведующая кафедрой театрального искусства Владислава Титова. Она – наш главный вдохновитель!

— Постижение новых знаний – это самое прекрасное, что может быть в жизни. Чем раньше вы это поймете, тем меньше вам придется звать халяву, — подчеркнул, поздравляя студентов, ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов.

Ее, к слову, сегодня тоже звали – но только в качестве персонажа творческого действа. На самом деле, студенты главного творческого вуза Донбасса прекрасно знают, что лучше надеяться не на халяву, а на себя – свои знания, умения, усердие и талант. У них всего вышеперечисленного, к счастью, хватает.

За что сегодня многие были отмечены грамотами – ректор вручил их активистам Студенческого совета, отличникам учебы, победителям и призерам творческих конкурсов и фестивалей.

Поздравляем!

 

Фото – Валерия Кошевая и Евгений Гончаров.

Сюжет о празднике смотрите, пожалуйста, на официальном канале Академии в Рутуб.