Машук можно посмотреть на Красной площади в Луганске

В Академии Матусовского открылась новая выставка студенческих работ. На ней картины, написанные в дни пленэра в Пятигорске.

В живописных оркестностях города студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов кафедры станковой живописи факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства нашей Академии во главе с завкафедрой Олегом Безуглым и руководителем Детской академии искусств Викторией Кривонос провели около недели. Писали на пленэре, ходили на экскурсии, участвовали в разных образовательных и культурных мероприятиях. Встретились с ректором Пятигорского государственного университета.

К слову, сам пленэр состоялся в рамках реализации договора о сотрудничестве между ПГУ и Академией Матусовского, который ректоры вузов Александр Горбунов и Валерий Филиппов подписали в конце января нынешнего года.

Первыми выставку, которую с сегодняшнего дня можно посмотреть в выставочном холле Академии на Красной площади, 7, увидели именно студенты и преподаватели ПГУ. У нас с вами есть две недели, чтобы посмотреть на то, как прекрасны в апреле знаменитая гора Машук и ее окрестности.