Лучшие графические работы первокурсников показали на выставке в Академии Матусовского

Выставка работ “Графика без границ” составлена из лучших произведений студентов первого курса кафедры дизайна среды и кафедры станковой живописи в рамках изучения ими дисциплины “Техника и технология графики и живописи”.

— На занятиях мы экспериментируем с разными художественными материалами и техниками. И на выставке хотели продемонстрировать безграничные возможности графики, — подчеркнула педагог кафедры станковой живописи, которая ведет у студентов этот предмет, сама – прекрасный художник Анна Скубак-Залунина.

В холле 4-го корпуса Академии с сегодняшнего дня и в ближайшие пару недель можно посмотреть студенческие работы, выполненные с использованием различных художественных материалов: туши, угля, сангины, а также с применением различных техник: пастель, акварель, граттаж…

— Это уже вторая в этом учебном году выставка , собранная из лучших студенческих работ ребят, обучающихся на факультете изобразительного и декоративно-прикладного искусства, — подчеркнула декан Вероника Войнова. — Мы надеемся, что те авторы, чьи произведения пока не попали в коллекцию, вдохновятся, постараются и к следующей такой выставке создадут то, что мы с гордостью представим публике.

Ведь это здорово, когда в свое портфолио, еще учась на первом курсе, можно записать: участвовал в выставке!

Фото – Валерия Кошевая.