Концерт кафедры музыкального искусства эстрады «И миг все вправе изменить музыкальные зарисовки в ночь на 30 февраля!»

Подробнее о концерте рассказала доцент, заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады, солистка ансамбля эстрадной и джазовой музыки Combo Луганской академической филармонии Дарья Рыкунова – «Концерт кафедры музыкального искусства эстрады «И миг все вправе изменить музыкальные зарисовки в ночь на 30 февраля». Концептуальная идея заключается в погружении слушателя в мир фантазии и творчества, у которого, как известно, нет границ. Зима — это сказочная пора, и в феврале возможны любые чудеса. Мы предложили зрителю подключить фантазию и на миг представим календарь, перелистывая его на 30 февраля, который подарит нам множество ярких красок и волшебных нот. В программе концерта одной из музыкальных зарисовок был представлен вокальный номер с элементами театрализации рождественской истории. Ярким номером программы был творческий тандем Shaman и поп-группы «Собор», интерпретации мировых и отечественных хитов студентами и преподавателями кафедры. Также в программе принимают участие студенты кафедры современной хореографии, солисты народного ансамбля современного танца «Свой стиль» под руководством Оксаны Базановой.» – подчеркнула Дарья Анатольевна

В концерте принимали участие:
Солисты: Александр Макаров, старший преподаватель Лилия Назаренко, солистки поп-группы Собор, преподаватели Анна Лебединская, Алеся Бодрая. Преподаватель Карамова Екатерина, Игорь Колосов.
Студенты: солисты Антонина Марач, Екатерина Табачная, Анастасия Васютик, Элеонора Разенкова, Ульяна Романенко.

Концерт оставил яркие впечатления у зрителей, от профессионализма и мастерства артистов, отличного звучания музыки и потрясающего светового шоу. Несмотря на несуществующее 30 февраля, музыкальные зарисовки передали атмосферу волшебства и таинственности, заставив всех окунуться в фантазии. Каждый участник концерта принес в этот вечер что-то особенное и неповторимое.

Фото – Рауф Рагимов 
Автор текста – Дарья Пшеничнюк