Конкурс. Конференция. Научный поиск. В Академии прошла студенческая научно-практическая конференция

«Наука – это интересно! Наука – это прекрасно!» – под таким девизом в Академии Матусовского прошла студенческая научно-практическая конференция «Патриотизм в русской культуре и искусстве: традиции и современность» . Конференция стала продолжением конкурса научных студенческих работ.

«С февраля в нашем вузе шел конкурс студенческих научных работ. Жюри отобрали 24 лучших работы. И сегодня они будут представлены на конференции. Всего же на выступления зарегистрировались около 50 докладчиков», – рассказала в ходе пленарного заседания проректор по научной работе Академии Матусовского, кандидат наук по социальным коммуникациям, доцент Александра Бобрышева.

Александра Владимировна подчеркнула, что конференция работает в русле одной из трех научных тем, разрабатываемых в Академии Матусовского. И таким образом, молодые ученые вливаются в серьезную работу научного поиска, что открывает перед ними перспективы продолжить свои исследования после получения диплома.

После завершения пленарного заседания, на котором прозвучали 9 докладов, участники продолжили работу на секциях: «Культура и искусство Луганщины» и «Культурно-творческие проекты как элемент патриотического воспитания».