Гостелерадиокомпания ЛНР и Академия Матусовского выходят на новый уровень сотрудничества. А выиграет от этого луганский зритель

Цель – именно такая.

Сегодня генеральный директор ГТРК ЛНР Елена Прасолова и ректор Академии Валерий Филиппов подписали дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве, действующему между двумя организациями. Суть дополнений в том, что студенты кафедры кино-, телеискусства, будущие ведущие и режиссёры ТВ, смогут учиться профессии одновременно в вузе и на реальном телевидении.

— Студенты будут учиться у действующих профессионалов, прямо здесь, в стенах телерадиокомпании. И учить их будут самые лучшие, — подчеркнула Елена Прасолова.

— Этим шагом мы приближаем образовательный процесс к условиям реальной профессиональной работы. Это повысит качество подготовки специалистов. А в выигрыше в конечном счете будет зритель, — отметил Валерий Филиппов.

Ведущие специалисты ГТРК ЛНР будут работать со студентами 3-го и 4-го курсов кафедры. Задача — чтобы к моменту получения диплома выпускники Академии были максимально готовы к реальной работе.