Филиал кафедры менеджмента Академии Матусовского будет работать в Луганском центре народного творчества

Сегодня ректор главного творческого вуза Донбасса Валерий Филиппов и директор Луганского центра народного творчества Василий Яровой подписали договор о сотрудничестве между двумя учреждениями культуры. Соглашение, в частности, предусматривает создание на базе центра филиала кафедры менеджмента.

— Один из главных принципов деятельности Академии Матусовского — единство теоретического обучения и практического. В этом залог успешной подготовки наших специалистов. Мы создаём для студентов такие условия, при котоорых еще во время учебы в вузе они могут попробовать себя в своей профессии, — подчеркнул Валерий Филиппов. —  Это здорово, что мы открываем филиал кафедры в Луганском центре народного творчества. Его работа даст возможность ещё качественнее готовить студентов по тем специальностям, которые они выбрали.

В частности, тех студентов, которые на указанной кафедре обучаются менеджменту социально-культурной деятельности.

— Сегодня особый день и для академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского и для Луганского центра народного творчества. Подписание договора открывает нам новые горизонты, даёт возможность проводить совместно ряд мероприятий, которые мы планировали. Наша дружба неизменная и давняя, а теперь будет ещё теснее и теплее, — отметил Василий Яровой.

 

Текст и фото – Марина Машевски.