Дети рисуют мир и войну

В Академии Матусовского подвели итоги Республиканского творческого конкурса художественных, графических и фоторабот «Мир. Победа. Отчий дом». Впервые его провели еще в 2016 году. В нынешнем — в нем поучаствовали более 200 юных художников и фотографов, воспитанники практически всех школ искусств Республики, а также творческих студий, например, студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства имени Эдуарда Онищенко Дворца культуры имени Ленина Антрацита, фотостудии «Олимпус» Кировского городского ДК…

Накануне жюри во главе с заведующим кафедрой искусства фотографии Академии Матусовского Леонидом Филем выбрало лучшие работы в номинациях «Графика», «Фотоискусство», «Живопись». Последняя, кстати, была самой массовой.

Лучшие из работ будут представлены на выставке, которая откроется в вузе 7 мая в 12.00. Там же состоится и церемония награждения победителей.

На фото – некоторые из работ участников конкурса.

Список победителей и призеров Республиканского творческого конкурса художественных, графических и фоторабот «Мир. Победа. Отчий дом».