Библиотека Академии готовится к преображению и выходу на новый уровень!

Создание на базе Академии Матусовского научно-исследовательской творческой лаборатории по обучению инновациям библиотечного дела благодаря поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи вошло в Дорожную карту мероприятий Министерства культуры РФ в части библиотек в новых регионах. Карта предполагает восстановление библиотечной сети и библиотечных фондов для полноценной интеграции населения в культурную среду Российской Федерации.

Об этом из столицы сообщила проректор Академии Матусовского по научной работе Александра Бобрышева, которая вместе с заведующей кафедрой библиотечно-информационной деятельности Юлией Дышловой в Москве приняла участие в Выездном семинаре для сотрудников библиотек новых регионов, посвященном реализации национального проекта «Культура», а затем – во встрече с руководством и сотрудниками Российской государственной библиотеки для молодежи. Реализовывать проект по созданию у нас научно-исследовательской творческой лаборатории Академия будет вместе с РГМБ.

Напомним: в начале недели ректор Академии Валерий Филиппов и директор библиотеки Ирина Михнова подписали договор о сотрудничестве между нашими учреждениями. Как видим, конкретные мероприятия по его реализации не стали откладывать. И это здорово!

На фото: А. Бобрышева и Ю. Дышловая с директором РГМБ И. Михновой, заместителем директора М. Захаренко и профессором кафедры библиотечно-информационных наук МГИК Владимиром Клюевым.
На других фото – интерьеры РГБМ. Библиотеку нашей Академии тоже в скором будущем ожидает преображение.