“Атма” в Калуге: приехали, выступили, взяли приз

Ни дня без приза – это, конечно, не официальный девиз наших студентов, но новости последних дней буквально подталкивают к этой мысли. Cовсем свежая информация: студенты отделения культуры колледжа нашей Академии-участники студенческого народного театра чтеца «Атма» заняли второе место на 19-м Всероссийский фестивале детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы».

Наши ребята представили на сцене Инновационного культурного центра Калуги спектакль «Солнце» по произведению Рэя Брэдбери «Все лето в один день». И стали вторыми из 13 коллективов, приехавших на конкурс из Архангельской, Калининградской, Вологодской, Курской, Новосибирской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской, Калужской областей РФ, Республик Удмуртия и Карелия.
Кроме того, у студентов отделения культуры колледжа ЛГАКИ два специальных приза – за актерское мастерство. Их получили Анна Журба и Владислава Лебедева. От всей души поздравляем ребят и руководителя театра «Атма», заведующую цикловой комиссией «Театральное искусство» Кристину Сушко с новым достижением! Не останавливайтесь!
Принять участие в «Калужских театральных каникулах» студенты смогли благодаря реализации плана интеграционных мероприятий между министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР и РФ.

Фото из личного архива студентов.