Академия Матусовского участвует в проекте Миннауки и высшего образования РФ «Летний университет»

Накануне в Московском государственном университете пищевых производств начал работу «Летний университет», участниками которого стали студенты из девяти стран, включая ДНР и ЛНР, а также школьники из Республики Беларусь.

«Важным геополитическим событием в рамках открытия стал приезд 10 ректоров университетов из выше обозначенных республик. Реализовали сегодня Форум ректоров, подписали Соглашения о создании Ассоциации Славянских университетов», — написал по этому поводу на своей официальной странице в ВК ректор МГУПП Михаил Балыхин.

Наш вуз на этом форуме представил ректор Валерий Филиппов – в составе официальной делегации Республики он прибыл в Москву и приветствовал участников Летнего университета.

Масштабный международный образовательный проект реализуется по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ. Его цель — познакомить иностранную молодежь с возможностями образования в России, а также с культурой и традициями страны.

Студентов, в том числе – ребят из главного творческого вуза Донбасса, которые участвуют в проекте, ждут 14 дней научно-образовательного интенсива, деловая повестка, спорт и культмассовые мероприятия. Желаем отлично и с максимальной пользой провести это время!

 

Фото с официальной страницы ректора МГУПП в ВК.