Академия Матусовского и «Ночные волки» готовят новогоднее шоу. Впервые – по оригинальному сценарию

На заседании оргкомитета и режиссерско-сценарной группы сегодня в вузе согласовали график репетиций, они начнутся 7 декабря, и обсудили все детали подготовки.

Студенты главного творческого вуза Донбасса уже не впервые участвуют в новогодних проектах мотоклуба «Ночные волки. Донбасс». Но впервые воплотят на площадке клуба сказку по оригинальному сценарию, его написала выпускница и преподаватель кафедры театрального искусства Академии Надежда Рубель. В шоу примут участие около 100 студентов (актеры, режиссеры, хореографы), а также 55 участников мотоклуба.

— Если нам позволит эпидемическая ситуация, мы пригласим зрителей к нам на базу. Если нет, то сделаем и предложим всем качественную видеоверсию, — отметил президент «Ночных волков» Виталий Кишкинов. — Первое представление назначено на 24 декабря.

Впрочем, видеоверсия шоу будет в любом случае, его главный информационный спонсор — Гостелерадиокомпания ЛНР, и ее генеральный директор Елена Прасолова подчеркнула:

— Мы создадим качественный продукт, который достойно представит шоу и Республику самому широкому зрителю.

Совместный новогодний проект Академии и мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» создается при поддержке двух министерств — культуры, спорта и молодежи, а также образования и науки.

— Сценарий нынешнего, 5-го, юбилейного новогоднего шоу от «Ночных волков», которое они делают в Республике, бесспорно, один из лучших, — сказал первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко.

— За этот проект – большое спасибо Виталию Кишкинову и всем «Ночным волкам». Это действительно лучик сказки и радости, который они дарят нашим землякам. И важно, что эта сказка – всегда про нас, про нашу землю — Русь, Донбасс, она еще и воспитывает! — акцентировала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Билеты на шоу будут, как всегда, бесплатно распространяться через министерства и ведомства, Виталий Кишкинов пообещал позже через СМИ подробно рассказать о механизме их распределения. А говоря о шоу, уточнил:

— В нём будут задействованы 17 единиц техники, будет мощное файер-шоу и световые эффекты. К тому же, площадка, которая уже пятый год служит сценой для сказки, в этот раз увеличена почти вдвое.

Так что зрелище обещают масштабное! Кстати, студенты Академии, занятые в шоу, сегодня на заседании оргкомитета вспоминали, как сами еще школьниками были на представлении и смотрели его с восторгом. Обещали приложить все усилия к тому, чтобы их игра, их участие в шоу в этом году вызвали у зрителей еще больше восторга и удовольствия.