Академии Матусовского – 19 лет. Приглашаем отметить это вместе!

«19-я диагональ» – общее название, под которым студенты и педагоги главного творческого вуза Донбасса проведут ряд арт-акций, чтобы представить луганчанам, как прожили этот год, чему научились…

В геометрии диагональ – отрезок, соединяющий несмежные вершины. В истории Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского «19-я диагональ» – отрезок, соединяющий нас таких, какими мы были год назад, и нас сегодняшних.

Итак, дорогие земляки, мы приглашаем вас!

5 апреля в 14.00 на открытие художественной выставки работ студентов и преподавателей факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства нашей Академии. Она начнется в концертном зале корпуса на Красной площади, 7, где картины вначале «оживут» на большом экране.

6 апреля в полдень в сквере между 4-м и 5-м (бывший Дом техники) корпусами вуза стартует самый весенний студенческий флешмоб «Птицы возвращаются домой». Он будет сопровождаться театрализованным представлением. А как иначе?!

7 апреля в полдень состоится торжественный прием ректора Академии Матусовского, на котором педагогам и сотрудникам вуза будут вручены государственные и ведомственные награды.

Самой масштабной акцией к 19-летию Академии станет традиционный отчетный концерт, в котором примут участие все студенческие творческие коллективы вуза. Концерт состоится 8 апреля во Дворце культуры имени Ленина. Начало – в 16.00.

Уважаемые друзья, мы будем рады вам на каждой из этих акций.

И уже традиционно обращаем ваше внимание: обязательно наденьте медицинские маски, соблюдайте социальную дистанцию и будьте здоровы!