5 хороших новостей о научной жизни Академии Матусовского

 

Сразу несколько отличных новостей о научной жизни нашего вуза припали на эти последние дни уходящего учебного года. Делимся!

Новость 1. На сайте Академии Матусовского в разделе «Научная деятельность/Издания Академии» опубликованы электронные сборники всех конференций, которые мы провели в учебном году 2019-2020.

Новость 2.Аспиранты всех курсов успешно сдали кандидатские экзамены по иностранному языку, истории и философии науки и по специальности.

Новость 3. На кадровой комиссии Министерства образования и науки ЛНР принято решение присвоить ученое звание «профессор» заведующей кафедрой теории и истории музыки нашей Академии Евгении Яковлевне Михалёвой и заслуженной артистке Украины, педагогу кафедры вокала ЛГАКИ Людмиле Анатольевне Колесниковой.

Новость 4.Успешно прошли этап предзащиты соискатели ученых степеней кандидата наук и профессора, защита которых намечена на следующий учебный год и пройдет в диссертационном совете нашей Академии. В их числе, например, заведующая кафедрой театрального искусства нашей Академии Владислава Титова.

Новость 5. Свежий, уже 11-й номер нашего электронного журнала Terra культура, уже в сети! Тема номера: «Традиции в истории культуры». Почитать его можно здесь.

На фото – заседание диссертационного совета Академии Матусовского