225-й день рождения Луганска в Академии Матусовского отметили большим спортивным праздником

Местом его проведения впервые стала площадь перед зданием бывшего Дома техники, которое передано вузу в рамках оптимизации системы высшей школы ЛНР. И оказалось, что это место замечательно подходит для массовых зрелищных акций. Атмосфера, в которой проходил праздник, была совершенно особенной!

Студентов приветствовали и.о. министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко, начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации города Луганска Андрей Фролов и ректор Академии Валерий Филиппов.

Валерий Леонидович, к слову, не ограничился поздравлениями, а сыграл со студентами в стритбол. Сегодня на площади у фонтана также соревновались в жиме гири, перетягивании каната, армреслинге, играли в волейбол, участвовали в эстафете… Победителей не определяли, получали удовольствие от процесса, от общения друг с другом.

— Если кто-то думает, что творческие студенты не любят спорт, — глубоко ошибаются! – говорили ребята. — В слове «физкультура» «культура» – совсем не случайно!

 

Фото – Евгений Гончаров.

Больше фото – в официальной группе Академии в ВК

Видео – Студия Студенческого Интернет-ТВ Академии Матусовского